Химическая Лабораторная в БГУ, г. Минск

Хемофилы и хемофобы, приглашаем вас на химический диктант в Минске!

Наука 12+

12 октября в 16.00 прямо в стенах химического факультета Белорусского государственного университета вас ждёт 39 заданий на определение химических элементов, химических соединений и на общее понимание химии.

Вопросы сформулированы так, чтобы они заставляли человека думать, чтобы в голове шевелились нейрончики, и чтобы это было интересно!

Химическая лабораторная это не сложные формулы и скучные лекции, это новая информация и интереснейший научпоп! 

После окончания научной викторины «Завлаб» подробно разберёт все вопросы и обязательно самых смекалистых наградит дипломами и подарками!

"Завлабом" выступит Шпаковский Дмитрий Сергеевич. Выпускник химического факультета БГУ, популяризатор науки в проекте "Умный Минск"

О Мероприятии:

Событие пройдет в рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов, объявленного Генеральной ассамблеей ООН. Таблица стала графическим выражением Периодического закона, сформулированного русским ученым Дмитрием Менделеевым в 1869 году.

Впервые «Лабораторная» пройдет сразу на нескольких мировых языках: английском, французском, испанском, китайском и некоторых других. Также организаторы ожидают, что в акции впервые поучаствуют более 100 тысяч человек.  

«Открытая лабораторная» — это самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире: просветительский проект, который помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством. Проводится ежегодно с 2017 года.

Организатором международной акции выступает АНО “Лаборатория просветительских проектов”. Её учредитель и основатель проекта «Открытая лабораторная» — меценат и бизнесмен Роман Авдеев. Миссия организации — поддержать интерес детей и взрослых к получению новых знаний и увлечь в мир науки.

Партнер и организатор акции в Минске — проект "Умный Минск", а также БГУ и "Виртуозы науки"

 

КАК ПОПАСТЬ НА МЕРОПРИЯТИЕ
Для того, чтобы посетить мероприятие, нужно заполнить анкету. Регистрация подразумевает участие одного человека в возрасте 14+. В день мероприятия от вас нужен только документ удостоверяющий личность. 

Для детей в возрасте 8-13 лет (!) у нас также предусмотрена отдельное детская ХимЛаба с викториной  и научным шоу. Регистрация детей проходит по ссылке: https://smartminsk.timepad.ru/event... - билетов нет


***КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО 

Поделиться:

1651 день назад
12 октября 2019 16:00–18:30

Минск
ул. Ленинградская, 14, Химфак, БГУ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов