• 17 августа 2019, суббота
  • Минск, г. Минск, ул. Октябрьская, д.16 к20, 1 этаж

МЕДИЦИНСКАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1686 дней назад
17 августа 2019 c 17:00 до 19:00
Минск
г. Минск, ул. Октябрьская, д.16 к20, 1 этаж

17 августа впервые в Минске пройдет «Медицинская лабораторная» ー бесплатная просветительская акция с ведущими врачами и учеными. Вы сможете проверить свою базовую грамотность в вопросах медицины и здоровья. Все участники акции получат фирменные наклейки «Лабы», а отличники — подарки от книжных партнеров. А также наш ведущий, практикующий врач, развеет пару мифов о нашем здоровье. Не бойтесь приходить на «Медлабу» с детьми. Их будет ждать своя, адаптированная под нежный возраст веселая викторина.

Программа тестирования "От сосисок до эпидемий"

Первый раздел «Медлабы» — мифы о еде. На первое — быстрорастворимая лапша. На второе — сосиски. Затем — ультрапастеризованное молоко и кофе. Не забудем и про алкоголь, а также все виды похмелья. Тяжелый коктейль, мы понимаем. Но всё это во имя науки и за здоровье лаборантов. 

Второй раздел, самый важный, — о болезнях и лечении. Когда необходимо принимать антибиотики, а когда их применение бесполезно и даже вредно? Как разобраться с аллергией? Когда нам необходимы сложные синтезированные вещества, а когда достаточно похрустеть морковкой? Мы обсудим, насколько ВИЧ-инфицированный человек опасен для окружающих его людей и что делать, когда человек вдруг узнает, что у него ВПЧ (вирус папилломы человека).

Отдельная рубрика посвящена замене органов. Совсем скоро некоторые манипуляции войдут в рутинную медицинскую практику. Однако научные новости об успехах трансплантологии очень медленно влияют на врачебную практику в больницах. Какие органы мы уже можем заменить в организме, а какие — научимся только в будущем, возможно, не слишком далеком? Разберемся вместе. 

Заключительный раздел посвящен ученику лауреата Нобелевской премии Ильи Мечникова Владимиру Хавкину. Он был первым бактериологом и эпидемиологом, который помог человечеству бороться с таким страшным явлением, как эпидемии. До конца XIX века, когда Хавкин разработал и начал применять свои вакцины, единственным средством борьбы с эпидемиями были заградительные кордоны: целые районы закрывали и людей, оказавшихся на зараженных территориях, оставляли умирать. И другого выхода не было. Разработанные Хавкиным вакцины спасли миллионы жизней — сначала в Индии, где он впервые провел массовое вакцинирование, а потом и во всем мире.

 

 

КАК ПОПАСТЬ НА МЕРОПРИЯТИЕ

Для того, чтобы посетить мероприятие, нужно заполнить анкету. Регистрация подразумевает участие одного человека в возрасте 16+ 

Для детей в возрасте 6-12 лет у нас также предусмотрены тестирование и зона мастер-классов по медицине, но количество мест для детей ограничено. Для того, чтобы зарегистрировать ребенка, свяжитесь с нами по Viber +375297648991 



***КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше